Théâtre

Théâtre

Archives dans le genre Théâtre

Cieles ateliers du capricorne (théâtre de papier)
Théâtre
mercredi 29 juillet
14:00

Salle des fêtes d’Arlanc, Arlanc

La Compagnie des Fous Masqués
Théâtre
vendredi 14 août
21:00

Château de Mons, Arlanc

Par Acteurs, Pupitres et Cie, Acteurs : Sylvie Amblard, Florence Bernard, Laurence Cazaux et Fabrice Roumier. Mise en scène: Patrick Gay-Bellile.
Théâtre
samedi 10 octobre
20:30

Salle des Fêtes d’Olliergues, Olliergues

par la Comédie de St Etienne
Théâtre
mardi 10 novembre
20:30

Maison des Jeunes, Ambert

par la Cie les Guêpes rouges, Conception et mise en scène Rachel Dufour Avec Anne Gaydier, Yolande Barakrok, Chrystel Pellerin, Sandrine Sauron et Sophie Lannefranque Lumières Nicolas Masset et François Blondel
Théâtre
samedi 21 novembre
19:30

Salle des Fêtes de Marsac-en-Livradois, Marsac-en-Livradois

par la Comédie de St Etienne
Théâtre
vendredi 4 décembre
18:00

Comédie de Saint-Etienne, Saint-Etienne

Cie Les encombrants
Théâtre
vendredi 11 mars
20:30

Salle des fêtes de Marat, Marat

par la Comédie de St Etienne de Boris Le Roy mise en scène Émilie Capliez avec Itto Mehdaoui et Simon Pineau
Théâtre
jeudi 17 mars
19:30

Maison des Jeunes, Ambert

Cie Ect. Art avec Elsa Carayon, Véronique Pilia et Louis Terver
Théâtre
vendredi 1 avril
20:30

Salle Culturelle, Saint-Amant-Roche-Savine

Cie O.P.U.S. comédien Athanase Kabré
Théâtre
dimanche 22 mai
17:30

Terrain à côté de la salle Omnisports Roger Fayet, Cunlhat

Cie Athra, Avec : Béatrice Chatron & Yi Ping Yang ainsi que la participation de Claire Fristot, Olivier Papot et Yoann Sanson
Théâtre
vendredi 3 juin
20:30

Salle de la Scierie, Ambert

Le Collectif Côté Cours d’Ambert
Théâtre
jeudi 16 juin
19:30

Manufacture d’images, Ambert

Cie Les barbus
Théâtre
samedi 17 septembre
20:15

Jardin pour la Terre, Arlanc

Cie les Dieselles
Théâtre
mardi 4 octobre
20:00

Maison des Jeunes, Ambert

texte et mise en scène Laure Bonnet avec Maïa Commère, Arnaud Fremont, Éric Proud collaboration artistique et scénographie Damien Caille-Perret composition musicale Éric Proud lumière et création d’objets lumineux Morgane Barbry
Théâtre
mardi 8 novembre
20:30

Maison des Jeunes, Ambert

texte Jérôme Richer et Abdelwaheb Sefsaf* mise en scène Abdelwaheb Sefsaf* avec Marion Guerrero, Abdelwaheb Sefsaf * piano et guitares Georges Baux live machine et instruments acoustiques Nestor Kéa composition et direction musicale ALIGATOR (Baux/Sefsaf) régie générale Tom Vlahovic
Théâtre
jeudi 15 décembre
18:00

La Comédie de St Etienne, Saint-Étienne

Cie Pêc
Théâtre
samedi 18 mars
20:30

Salle des fêtes de St Anthème, SAINT ANTHEME

Théâtre suivant
Théâtre
vendredi 31 mars
20:30

Salle Culturelle, Saint-Amant-Roche-Savine


Théâtre
mercredi 19 avril
15:00

Salle des fêtes de Valcivières, Valcivières

1 2